Переселенцы начали активнее бороться за свои гражданские права - эксперт

Переселенцы начали активнее бороться за свои гражданские права. Об этом заявила координатор регионального медиа-мониторинга тематики ВПЛ, Ассоциация "Общее пространство" Леся Ярошенко, на презентации результатов медиамониторинга "Внутренне перемещенные лица в зеркале региональных СМИ", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Переселенцы начали активнее начали бороться за свои гражданские права. Не столько за права, связанных с работой, жильем, но и за то, чтобы быть полноценным гражданином, украинцем", - сказала она.

Медиа-мониторинг проводился с 1 по 14 июня 2016 года на основе качественного и количественного анализа 203 СМИ, среди которых 50 телеканалов, 66 печатных СМИ и 87 онлайн-ресурсов из 24 областей Украины. Исследование проводилось при поддержке ЕС и является третьей волной комплексного мониторинга в рамках проекта "Голос місцевих ЗМІ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи