Международные военные учения Rapid Trident-2016 стартовали в Украине

Международные военные учения Rapid Trident-2016 стартовали в Украине, на Яворивском полигоне во Львовской области., - сообщает zn.ua

В учениях, по данным Минобороны Украины, примут участие более 1800 военных из 14 стран.

Иностранные участники в основном представляют государства НАТО. В учениях, которые продлятся до 8 июля, задействуют бронетехнику и авиацию, запланированы учебные стрельбы о стрелковым оружием.

Руководство Львовского гарнизона и командование международных военных учений просит местных жителей и граждан, которые планируют свой отдых в этой местности, с пониманием отнестись к определенным ограничениям и неудобствам, связанным с проведением международных военных учений и усиленным мерами безопасности со стороны военных.

В декабре 2015 года президент Петр Порошенко утвердил План проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на 2016 год. Согласно документу, в 2016 году подразделения других государств на территории Украины будут принимать участие в учениях "Кленовая арка - 2016", украинско-американских учениях "Си Бриз - 2016", украинско-американских учениях "Репид Трайдент - 2016".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи