Российских легкоатлетов, пойманых на допинге, не допустили к Олимпийским играм-2016 - СМИ

Международная федерация легкой атлетики оставила в силе санкции против России и не допустила спортсменов, которых ранее обвинили в допинге, к участию в Олимпийских играх-2016. Об этом написал  корреспондент The Guardian в своем Twitter, - сообщает УНИАН.

"IAAF не будет отменять дисквалификацию российских спортсменов в преддверии Рио-2016, потому что команда до сих пор не отвечает международным критериям борьбы с допингом", - говорится в сообщении. 

Вместе с тем, на сайте IAAF отмечается, что официальное решение по этому поводу будет объявлено по итогам заседания организации сегодня вечером на пресс-конференции в Вене, которая начнется в 18.00 по киевскому времени. 

Как сообщалось ранее, сборная России по легкой атлетике была обвинена в массовом применении спортсменами допинга. IAAF отстранил спортсменов России от всех международных соревнований 15 ноября 2015 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи