Ситуация в зоне АТО остается неспокойной: за минувшие сутки боевики 11 раз обстреляли позиции украинских сил

Ситуация в зоне АТО остается неспокойной: в течение минувших суток боевики 11 раз обстреляли позиции украинских сил, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С наступлением сумерек и до конца прошедших суток зафиксировано, по меньшей мере, 2 эпизода применения боевиками оружия против украинских защитников", - говорится в сообщении.

Так, на горловско-светлодарской дуге один из опорных пунктов сил АТО в районе Луганского попал под огонь боевиков из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении по украинским военным, несущих службу возле Тарамчука, стрелял снайпер.

С начала этих суток боевики открывали огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия в районе Новоалександровки Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи