Восемь человек погибли в результате ДТП на Полтавщине (Фото)

Восемь человек погибли в результате столкновения микроавтобуса и грузовика на 208-м километре автодороги Киев — Харьков — Довжанский на территории Полтавской области. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины.

ДТП произошло 27 марта около 17:25.

“По предварительным данным, столкнулись микроавтобус «Mersedes» и грузовой автомобиль «DAF»”, - отмечается в сообщении. В результате ДТП восемь человек погибли, еще пять с травмами различной степени тяжести доставлены в районную больницу. Среди пострадавших двое несовершеннолетних: 14-летний мальчик и девочка, которой 2 года 6 месяцев”, - отмечается в сообщении.






Установлено, что водитель грузовика житель Днепропетровской области, водитель и пассажиры микроавтобуса – из Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи