В Крыму еще на неделю продлили режим экономии электроэнергии

В Крыму еще на неделю продлили ранее запланированный срок режима экономии электроэнергии. Об этом сообщает FlashCrimea со ссылкой на пресс-службу ГУП РК «Крымэнерго».

Согласно сообщению, такие меры связаны с продолжением плановых ремонтных работ в магистральных электросетях.

«В связи с продолжением плановых ремонтных работ в магистральных электросетях 220 кВ продлевается ограничение перетока ОЭС Юга - Крым и снижение оперативного лимита по Республике Крым до 380 МВт в период до 30 марта 2016 года», - говорится в сообщении компании.

При этом уточняется, что наибольшее ограничение перетока электроэнергии с материка ожидается 25 марта - до 200 МВт.

В сообщении напоминается, что  в связи со снижением оперативного лимита действует режим ограниченного потребления электроэнергии промышленными предприятиями, предприятиями малого и среднего бизнеса, электротранспорта и другими потребителями, не являющимися "стратегически важными и социально значимыми".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи