В Крыму еще на неделю продлили режим экономии электроэнергии

В Крыму еще на неделю продлили ранее запланированный срок режима экономии электроэнергии. Об этом сообщает FlashCrimea со ссылкой на пресс-службу ГУП РК «Крымэнерго».

Согласно сообщению, такие меры связаны с продолжением плановых ремонтных работ в магистральных электросетях.

«В связи с продолжением плановых ремонтных работ в магистральных электросетях 220 кВ продлевается ограничение перетока ОЭС Юга - Крым и снижение оперативного лимита по Республике Крым до 380 МВт в период до 30 марта 2016 года», - говорится в сообщении компании.

При этом уточняется, что наибольшее ограничение перетока электроэнергии с материка ожидается 25 марта - до 200 МВт.

В сообщении напоминается, что  в связи со снижением оперативного лимита действует режим ограниченного потребления электроэнергии промышленными предприятиями, предприятиями малого и среднего бизнеса, электротранспорта и другими потребителями, не являющимися "стратегически важными и социально значимыми".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи