Российский вертолет нарушил воздушное пространство Украины в районе Арабатской стрелки - Госпогранслужба

Российский вертолет 23 марта нарушил воздушное пространство Украины в районе Арабатской стрелки. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы украины.

Согласно сообщению, 23 марта пограничными нарядами Госпогранслужбы во время несения службы на косе Арабатская стрелка (Генический район Херсонской области) в 12.08 был обнаружен вертолет Ми-8 АМТШ (бортовой номер 068), следовавший курсом 110 градусов на высоте от 1000 м до 200 м со стороны залива Сиваш.

В 12.09 вертолет пересек косу Арабатская стрелка над газораспределительной станцией, в 12.10 совершил поворот на юг над украинской газодобывающей платформой «Стрелковая - 5» в Азовском море и в 12.12 пересек административную границу Херсонской области в сторону временно оккупированной территории АР Крым.

Государственная пограничная служба действовала согласно полномочий и своевременно проинформировала взаимодействующие и компетентные органы Украины, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи