В ОБСЕ считают, что обмен Савченко на российских военных возможен

Обмен незаконно осужденной российским судом украинской летчицы Надежды Савченко на российских военных возможен. Об этом заявил специальный представитель ОБСЕ в трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик по итогам заседания в Минске, - сообщает УНИАН.

"Ответ на ваш вопрос - да!", - заявил Мартин Сайдик, прокомментировав возможность обмена Надежды Савченко на определенных российских пленных после оглашения ей приговора в российском суде.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи