Судья назвал Савченко бандеровкой. В зал не пустили часть украинской делегации

После 15-минутного перерыва в оглашении приговора участнице АТО Надежде Савченко, в суд не пустили часть украинской делегации. Об этом в Твиттере написал представитель президента Святослав Цеголко, который по его поручению находится на заседании.

"Половину украинской делегации не пустили на суд, манипулятивно увеличив количество других присутствующих. В зал завели дополнительного автоматчика", - сообщил он.
Перед этим после объявления перерыва всех попросили покинуть помещение суда и еще раз пройти контроль безопасности.

Как сообщает народный депутат Алексей Рябчин  после продолжения заседания слова судьи вызвали смех в украинской делегации.


Так, по словам депутата, судья зачитал, что "Надя - бандеровка". Украинская делегация засмеялась.  В ответ на это судья отметил: "Кому весело, могу удалить", на что Савченко сказала: "Мне весело".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи