Судья назвал Савченко бандеровкой. В зал не пустили часть украинской делегации

После 15-минутного перерыва в оглашении приговора участнице АТО Надежде Савченко, в суд не пустили часть украинской делегации. Об этом в Твиттере написал представитель президента Святослав Цеголко, который по его поручению находится на заседании.

"Половину украинской делегации не пустили на суд, манипулятивно увеличив количество других присутствующих. В зал завели дополнительного автоматчика", - сообщил он.
Перед этим после объявления перерыва всех попросили покинуть помещение суда и еще раз пройти контроль безопасности.

Как сообщает народный депутат Алексей Рябчин  после продолжения заседания слова судьи вызвали смех в украинской делегации.


Так, по словам депутата, судья зачитал, что "Надя - бандеровка". Украинская делегация засмеялась.  В ответ на это судья отметил: "Кому весело, могу удалить", на что Савченко сказала: "Мне весело".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи