Мальчика с Донбасса, потерявшего три конечности при взрыве гранаты, возвращают к жизни в Канаде (Фото)

12-летнего Николая Нижниковского из поселка Каменка Донецкой области, котрый подорвался на гранате и потерял три конечности, возвращают к жизни в Канаде. Об этом сообщает портал VIDIA со ссылкой на GlobalNews.

В сообщении напоминается, что в августе прошлого года Коля и еще трое детей во время прогулки нашли боеприпас, который взорвался. В результате 4-летний братик Коли Данилко погиб, а сам Коля попал в реанимацию. Врачи боролись за его жизнь, но полностью спасти две ноги и руку не удалось.

Ребенку помогали всем миром. Сейчас Коля с мамой находится в Монреале, им занимается Укранско-Канадский фонд, а Shriners Children's Hospital согласился покрыть расходы на лечение мальчика. Коля учится жить с протезами и фактически заново начинает свою жизнь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи