В "ДНР" хотят выдать "республиканские" паспорта всем “депутатам”. Их убеждают, что этот "документ" признают не только в Осетии

В “ДНР” так называемый председатель “народного совета” Денис Пушилин намерен выдать всем “депутатам” паспорта и убеждает их, что эти “документы” признают в России. Об этом он заявил сегодня в ходе “заседания Народного совета “ДНР”, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«Наши депутаты, которые являются представителями народа, должны быть обеспечены паспортами. Мы видели различные интерпретации в прессе о том, что с ними нельзя выезжать в Россию. Это неправда. Они действительны не только в Южной Осетии, но и на всей территории Российской Федерации. Мы будем делать все возможное, чтобы совершать с нашими паспортами поездки и в дальнее зарубежье»,  - заявил Д. Пушилин.


Как сообщалось ранее, так называемые "паспорта ДНР" являются юридически никчемными. Россия, которая не признала существования "республик" Донбасса, не имеет права признавать и эти "паспорта". Вместе с тем, политологи сообщают, что Кремль ищет возможности в очередной раз нарушить все международные нормы и признать фейковые документы "ДНР" и "ЛНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи