В "ДНР" хотят выдать "республиканские" паспорта всем “депутатам”. Их убеждают, что этот "документ" признают не только в Осетии

В “ДНР” так называемый председатель “народного совета” Денис Пушилин намерен выдать всем “депутатам” паспорта и убеждает их, что эти “документы” признают в России. Об этом он заявил сегодня в ходе “заседания Народного совета “ДНР”, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«Наши депутаты, которые являются представителями народа, должны быть обеспечены паспортами. Мы видели различные интерпретации в прессе о том, что с ними нельзя выезжать в Россию. Это неправда. Они действительны не только в Южной Осетии, но и на всей территории Российской Федерации. Мы будем делать все возможное, чтобы совершать с нашими паспортами поездки и в дальнее зарубежье»,  - заявил Д. Пушилин.


Как сообщалось ранее, так называемые "паспорта ДНР" являются юридически никчемными. Россия, которая не признала существования "республик" Донбасса, не имеет права признавать и эти "паспорта". Вместе с тем, политологи сообщают, что Кремль ищет возможности в очередной раз нарушить все международные нормы и признать фейковые документы "ДНР" и "ЛНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи