В "ДНР" хотят выдать "республиканские" паспорта всем “депутатам”. Их убеждают, что этот "документ" признают не только в Осетии

В “ДНР” так называемый председатель “народного совета” Денис Пушилин намерен выдать всем “депутатам” паспорта и убеждает их, что эти “документы” признают в России. Об этом он заявил сегодня в ходе “заседания Народного совета “ДНР”, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«Наши депутаты, которые являются представителями народа, должны быть обеспечены паспортами. Мы видели различные интерпретации в прессе о том, что с ними нельзя выезжать в Россию. Это неправда. Они действительны не только в Южной Осетии, но и на всей территории Российской Федерации. Мы будем делать все возможное, чтобы совершать с нашими паспортами поездки и в дальнее зарубежье»,  - заявил Д. Пушилин.


Как сообщалось ранее, так называемые "паспорта ДНР" являются юридически никчемными. Россия, которая не признала существования "республик" Донбасса, не имеет права признавать и эти "паспорта". Вместе с тем, политологи сообщают, что Кремль ищет возможности в очередной раз нарушить все международные нормы и признать фейковые документы "ДНР" и "ЛНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи