В "ЛНР" боевики лишили пенсионеров права на льготный проезд. Получающих 1500 гривен признали богатыми

Власти самопровозглашенной “Луганской народной республики” с мая текущего года лишили значительную часть пенсионеров права на льготный проезд. От этом сообщил заместитель министра транспорта “ЛНР” Андрей Когут на “заседании” 17 марта.

“В республике установлен предельный потолок пенсионного обеспечения с которого прекращают действовать льготы на проезд для пенсионеров. Те, кто получают более 3000 рублей (1500 грн.) не смогут оформить льготу”, - заявил Когут.

По его словам, пенсионеры, которые получают пенсию до этой суммы смогут оформить льготу - “50-процентный проезд в городском общественном транспорте и в пригородном транспорте. Остальные пассажиры под эту категорию не попадают”, - добавил представитель боевиков.

Он также отметил, что "богатые" пенсионеры получат в течение двух месяцев специальный документ, который будет красного цвета. А  у пассажиров, которые имеют льготы на проезд и оплачивают 50%, пенсионное удостоверение будет иного цвета. Эти проездные “удостоверения” начнут действовать с 16 мая.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи