Брат мэра - сестре поэта. Владимир Кличко решил подарить сестре Стуса квартиру в Киеве

Брат мэра Киева Владимир Кличко подарит квартиру сестре украинского поэта Василия Стуса Марии Стус квартиру в столице.


Об этом Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

"Я поговорил с братом, и мы придумали, как решить сложную ситуацию с жильем для Марии Стус - сестры известного украинского поэта Василия Стуса. Владимир согласился купить и подарить квартиру Марии Стус. Уже в ближайшие дни", - сообщил Кличко.

Кличко также отметил, что у столичных властей нет правовых оснований предоставить М.Стус квартиру, так как в очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч киевлян.

Ранее стало известно, что М.Стус с семьей из-за российской агрессии и военных действий на Донбассе была вынуждена покинуть родной дом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи