Очередной погибший на Донбассе боевик "Востока" оказался наемником из Владивостока - Ходаковский

Очередной погибший на Донбассе боевик батальона "Восток" оказался наемником из Владивостока. Об этом рассказал так называемый "экс-секретарь совета национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский в своем ЖЖ.

7 марта Ходаковский сообщил о ранении нескольких боевиков, подконтрольного ему батальона "Восток" в боях под Спартаком. Он уточнил, что один из раненых “борется за жизнь в ясиноватской больнице”.

На следующий день "экс-секретарь совета национальной безопасности ДНР" написал, что “парень в ясиноватской больнице не выжил - снайпер выбил два позвонка”.

В сегодняшней записи боевик уточнил, что погибший является наемником из России. "Добровольцем", по версии Ходаковского.

“Близкие погибшего парня по нашим кабинетам бегать не будут: они из Приморского Края, вылетели за ним сегодня из Владивостока - русский доброволец”, - написал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи