В штабе АТО заявляют, что активных боевых действий у Ясиноватой не ведут

В штабе АТО заявляют, что не ведут активных боевых действий в районе Ясиноватой. Об этом говорится на странице штаба АТО в Фейсбук.

"СМИ распространяют недостоверную информацию об активных действий украинских подразделений в районе Ясиноватской транспортной развязки в ночь с 8 на 9 марта. Сообщаем, что военнослужащие Вооруженных сил Украины четко и неукоснительно соблюдаются Минских договоренностей и не ведут активных действий на линии разграничения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, волонтеры написали в соцсетях, что украинские военные взяли под огневой контроль Ясиноватскую развязку под Донецком

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи