ОБСЕ на Донбассе на глаза все чаще попадаются российские танки и "Грады" – донецкий губернатор

Наблюдатели ОБСЕ начали освещать ситуацию в зоне АТО значительно активнее, чем раньше. Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, - пишет "Украинская правда".

"Более-менее объективно начали сообщать о той ситуации, которая есть: и о тех "Градах", которые прячут террористы, и о танках, и о многом другом. Безусловно, нам хотелось бы, чтобы четко указывали на тех, кто является виновником и кто осуществляет обстрелы и разрушения, которые имеют место", - отметил он.

Жебривский добавил, что по сравнению с прошлым годом, примерно с ноября, "ситуация освещения со стороны ОБСЕ гораздо объективнее".

"На самом деле, они также опасаются, что их уже в предвзятости с той стороны (со стороны РФ) обвинят", - добавил глава области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи