В день смерти Сталина боевики обстреляли позиции сил АТО 52 раза

Боевики 52 раза обстреляли позиции антитеррористической операции за прошлые сутки, 5 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

В нем отмечается, что "российские террористические формирования за минувшие сутки 52 раза открывали огонь по позициям сил АТО. 37 обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 10 - на мариупольском и 5 - на луганском".

Боевики вели огонь из минометов и артиллерии крупного калибра, выпустив при этом около 150 мин и 22 снарядов. Снайперы боевиков вели огонь около Песков и Старогнатовки.

В течение дня и до полуночи противник обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия укрепления сил АТО в районе Новгородского, Троицкого, Луганского, Широкино, Майорска, Зайцево и Новозвановки.

Напряженной остается обстановка в районе Марьинки, где контрольный пункт пункта въезда/выезда обстрелял снайпер. Неприцельный огонь из минометов боевики вели в направлении наших укреплений вблизи позиции "Зенит" на окраине Авдеевки и со стороны Первомайска по Богуславскому.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции украинских бойцов рядом с Песками, Опытным, Луганским, Новозвановкой и Троицким.

После полуночи активность противника существенно снизилась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи