Российский суд отказал Савченко в последнем слове, она объявила сухую голодовку

Донецкий горсуд Ростовской области (РФ) отказал народному депутату Надежде Савченко в последнем слове, и она объявила сухую голодовку. Об этом сообщает УНИАН.

После выступления в прениях третьего адвоката летчицы Марка Фейгина судья спросил, есть ли у участников какие-либо комментарии.

После этого судья сообщил, что сегодняшнее судебное заседание закрыто, и он продолжит заседание 9 марта.

В ответ Савченко заявила, что отказ ей в последнем слове воспринимает как нарушение ее прав и с завтрашнего дня начинает сухую голодовку.

Как сообщалось ранее, вчера, 2 марта, Савченко заявила, что может начать сухую голодовку, если суд будет затягивать с вынесение ей приговора.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи