Российский суд отказал Савченко в последнем слове, она объявила сухую голодовку

Донецкий горсуд Ростовской области (РФ) отказал народному депутату Надежде Савченко в последнем слове, и она объявила сухую голодовку. Об этом сообщает УНИАН.

После выступления в прениях третьего адвоката летчицы Марка Фейгина судья спросил, есть ли у участников какие-либо комментарии.

После этого судья сообщил, что сегодняшнее судебное заседание закрыто, и он продолжит заседание 9 марта.

В ответ Савченко заявила, что отказ ей в последнем слове воспринимает как нарушение ее прав и с завтрашнего дня начинает сухую голодовку.

Как сообщалось ранее, вчера, 2 марта, Савченко заявила, что может начать сухую голодовку, если суд будет затягивать с вынесение ей приговора.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи