Голый Ющенко, маленький и гипсовый, замер в поцелуе с большой гранитной Тимошенко (фото)

Скандально известный луганский скульптор Николай Шматько заканчивает скульптурную композицию, в основу которой положены изображения Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко, сообщает "Сегодня"

После обнаженной Тимошенко в мраморе художник решил создать скульптуру премьера вместе с президентом страны.

В.Ющенко, по задумке автора, будет целовать Ю.Тимошенко в щеку. "Поцелуй Иуды" — так назвал Шматько новую работу, намекая на то, что президента сделала Юля, а он с ней рассорился.

При этом на гаранте конституции скульптор сэкономит мрамор, в отличие от премьер-министра Ющенко будет гипсовым и маленьким.

Напомним, за статую обнаженной Тимошенко скульптор хотел $500 тыс., но покупателя так и не нашел. В домашней галерее Шматько около 100 мраморных композиций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи