Голый Ющенко, маленький и гипсовый, замер в поцелуе с большой гранитной Тимошенко (фото)

Скандально известный луганский скульптор Николай Шматько заканчивает скульптурную композицию, в основу которой положены изображения Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко, сообщает "Сегодня"

После обнаженной Тимошенко в мраморе художник решил создать скульптуру премьера вместе с президентом страны.

В.Ющенко, по задумке автора, будет целовать Ю.Тимошенко в щеку. "Поцелуй Иуды" — так назвал Шматько новую работу, намекая на то, что президента сделала Юля, а он с ней рассорился.

При этом на гаранте конституции скульптор сэкономит мрамор, в отличие от премьер-министра Ющенко будет гипсовым и маленьким.

Напомним, за статую обнаженной Тимошенко скульптор хотел $500 тыс., но покупателя так и не нашел. В домашней галерее Шматько около 100 мраморных композиций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи