Луценко распорядился составить список судей, чьи решения привели к рейдерским атакам

Министр внутренних дел Юрий Луценко поручил руководителям областных управлений МВД до конца года сформировать реестр судей, неправомерные решения которых привели к рейдерским захватам предприятий. Об этом он заявил сегодня в Полтаве на расширенной коллегии министерства с участием премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает "ProUA" со ссылкой на "УНИАН".

«Мое требование руководителям областей (областных управлений МВД – ред.) до конца года в каждой области должен быть реестр судей, которые приняли неправовые решения, приведшие к рейдерским атакам», - сказал он.

Кроме того, Луценко поставил задачу «работать по судьям, которые уничтожают фактически работу МВД по взяточникам».

При этом он объяснил, что это вызвано тем, что подавляющее большинство дел по взяточникам по решению судов либо закрываются, «либо взяточники, которые брали миллионы взяток, обязаны оплатить лишь штраф».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи