Луценко распорядился составить список судей, чьи решения привели к рейдерским атакам

Министр внутренних дел Юрий Луценко поручил руководителям областных управлений МВД до конца года сформировать реестр судей, неправомерные решения которых привели к рейдерским захватам предприятий. Об этом он заявил сегодня в Полтаве на расширенной коллегии министерства с участием премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает "ProUA" со ссылкой на "УНИАН".

«Мое требование руководителям областей (областных управлений МВД – ред.) до конца года в каждой области должен быть реестр судей, которые приняли неправовые решения, приведшие к рейдерским атакам», - сказал он.

Кроме того, Луценко поставил задачу «работать по судьям, которые уничтожают фактически работу МВД по взяточникам».

При этом он объяснил, что это вызвано тем, что подавляющее большинство дел по взяточникам по решению судов либо закрываются, «либо взяточники, которые брали миллионы взяток, обязаны оплатить лишь штраф».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи