Усиленные меры безопасности будут действовать в Украине в течение двух недель

Усиленные меры безопасности в связи в возможной дестабилизацией ситуации в Украине будут действовать в течение двух недель. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стой на брифинге в понедельник в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, усиленный режим работы правоохранителей, в первую очередь, касается повышенного внимания к безопасности в местах массового скопления людей – в аэропортах, метро, местах проведения массовых мероприятий.

"У нас есть оперативная информация от МВД и СБУ о попытках дестабилизировать ситуацию в Украине. И это не касается напрямую тех, кто совершал теракты в Париже, в первую очередь это касается российских диверсионно-разведывательных групп", - сказал И.Стойко.

Советник министра отметил, что мерам безопасности всегда уделяется внимание, а сейчас информация об этом стала публичной.

"Мы призываем людей быть бдительными и с понимаем отнестись к тем задачам, которые стоят перед правоохранителями", - добавил он.

И.Стойко подчеркнул, что усиленные меры безопасности будут действовать на протяжении двух недель.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи