Как «Единому центру» в Донецке стало горько. Первая партийная свадьба (фото)

Первая партийная свадьба "Единого центра" состоялась в Донецке в субботу.

Узами брака связали себя председатель Донецкой областной организации Единый центр Андрей Амбросенок и глава Новоазовской районной организации партии Виолетта Черкасская.

На свадьбу был приглашен лидер ЕЦ Игорь Криль. На следующий день после свадьбы он провел в Донецке пресс-конференцию, что дало возможность журналистам поинтересоваться, был ли вообще на свадьбе алкоголь. Глава ЕЦ свадьбу одобрил, назвав ее «необычным днем для Единого Центра вообще в Украине, а для Донецкой области особенно»

Криль дает молодоженам партийное задание

«Что еще более примечательно, что девушка из Ивано-Франковска. Этот человек объединяет Украину не на словах, а на деле. Жена моя из Макеевки и я в 80-е годы часто был в Донецке, бывало, месяца проводили здесь, потому что родители жили. И вчерашний день для меня был еще более приятный, потому что я имел возможность увидеть немножко другой Донецк», - отметил Криль.

Свадьба проходила в пятизвездочной гостинице «Донбасс-Палас», принадлежащей Ринату Ахметову

Гостей развлекала Ирина Билык…

… и актер Киевского «Театра на Подоле», «золотой гусь» Валерий Чигляев

Всего на свадьбу были приглашены около 200 человек из Донбасса и Ивано-Франковска.

Рядовые граждане узнали о свадьбе благодаря масштабному фейерверку на площади Ленина, который ни чем не уступал тем, что обычно происходят в дни государственных праздников. Кроме того, вдоль улицы Артема была установлена огромная светящаяся надпись «Виолетта и Андрей». Возле нее честно дежурили пиротехники, так что свадьба обошлась без ЧП.

Донецкий «Единый центр» остался без руководства: молодожены отправились в свадебное путешествие. Пешком

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи