Один украинский военнослужащий погиб, еще восемь - получили ранения в результате обстрела боевиками укреплений вблизи Авдеевки

Один украинский военнослужащий погиб, еще восемь - получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки. Об этом на брифинге в Киеве сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«Наиболее сложной ситуация остается вблизи Донецкого аэропорта. Так, незаконные вооруженные формирования вчера цинично нарушили достигнутые договоренности, обстреляв из 120-мм минометов украинские укрепления вблизи Авдеевки, в результате чего 1 украинский военный погиб, и 8 были ранены. Установлено, что минометы, из которых был проведен обстрел, враг замаскировал в Путиловском лесу, в одном из парков Донецка», - сказал Мотузяник.

Всего за сутки зафиксировано 23 провокаций со стороны боевиков только в районе Донецкого аэропорта. При этом противник открывал неприцельный огонь из стрелкового оружия, подствольных и ручных гранатометов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи