Один украинский военнослужащий погиб, еще восемь - получили ранения в результате обстрела боевиками укреплений вблизи Авдеевки

Один украинский военнослужащий погиб, еще восемь - получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки. Об этом на брифинге в Киеве сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«Наиболее сложной ситуация остается вблизи Донецкого аэропорта. Так, незаконные вооруженные формирования вчера цинично нарушили достигнутые договоренности, обстреляв из 120-мм минометов украинские укрепления вблизи Авдеевки, в результате чего 1 украинский военный погиб, и 8 были ранены. Установлено, что минометы, из которых был проведен обстрел, враг замаскировал в Путиловском лесу, в одном из парков Донецка», - сказал Мотузяник.

Всего за сутки зафиксировано 23 провокаций со стороны боевиков только в районе Донецкого аэропорта. При этом противник открывал неприцельный огонь из стрелкового оружия, подствольных и ручных гранатометов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи