Сдай препода! За сочинение о взяточниках-педагогах раздают ноутбуки

За лучшее сочинение о преподавателях-взяточниках студенты и школьники получат ноутбуки и другие ценные подарки. Об этом говорится в условиях конкурса, объявленного Представительством Мирового банка и антикоррупционным проектом «Гідна Україна», сообщает Информационный центр независимого оценивания.

Конкурс призван сформировать у молодежи понимание негативного влияния коррупции на жизнь каждого и на общество в целом. Желающие могут высказать свое мнение насчет влияния коррупции на качество знаний студентов, реальности вступления в ВУЗы без «связей» и способности внешнего тестирования снизить взяточничество в сфере высшего образования.

Оценивать сочинения, присланные на конкурс, будет жури из представителей авторитетных международных организаций.

Авторы лучших эссе о коррупции в учебных заведениях получат ценные призы – ноутбуки и другие полезные в учебе вещи.

Принять участие в конкурсе могут граждане Украины в возрасте от 15 до 25 лет. Заявки на участие принимаются до конца октября.

С правилами конкурса можно ознакомиться по адресу: http://www.useti.org.ua/ua/news/215/.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи