Тимошенко теряет рейтинг и отдает голоса Тягнибоку - опрос

Электоральная поддержка Юлии Тимошенко в западных областях Украины существенно сокращается. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитической группы политолога Владимира Цибулько, сообщает "ZAXID.NET".

"Юлия Тимошенко резко теряет поддержку электората в западных областях Украины. Это сокращение приблизительно на 50%, в сравнении с тем доверием, которое было до событий 2 сентября», - рассказал господин Цибулько.

Он также отметил, что падение рейтинга Тимошенко происходит на эмоциональной волне, и пока окончательных выводов делать не стоит. Однако, подчеркивает В.Цибулько, премьер-министр теряет самый радикально настроенный электорат, который «готов дать больше шансов не сколько «Нашей Украине», сколько радикальным партиям – ВО «Свобода», КУНу, «Тризубу».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи