Тимошенко теряет рейтинг и отдает голоса Тягнибоку - опрос

Электоральная поддержка Юлии Тимошенко в западных областях Украины существенно сокращается. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитической группы политолога Владимира Цибулько, сообщает "ZAXID.NET".

"Юлия Тимошенко резко теряет поддержку электората в западных областях Украины. Это сокращение приблизительно на 50%, в сравнении с тем доверием, которое было до событий 2 сентября», - рассказал господин Цибулько.

Он также отметил, что падение рейтинга Тимошенко происходит на эмоциональной волне, и пока окончательных выводов делать не стоит. Однако, подчеркивает В.Цибулько, премьер-министр теряет самый радикально настроенный электорат, который «готов дать больше шансов не сколько «Нашей Украине», сколько радикальным партиям – ВО «Свобода», КУНу, «Тризубу».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи