На Майдане Независимости попрощались с погибшим волонтером Андреем Галущенко, который погиб под Счастьем в составе мобильной группы (Фото)

На Майдане Независимости попрощались с погибшим волонтером Андреем Галущенко, который погиб под Счастьем в составе мобильной группы, - передает корреспондент "ОстроВа".

Попрощаться с ним пришло несколько сотен человек. Присутствовали также военнослужащие, бывшие сослуживцы Андрея (он служил в Национальной гвардии), Глава СБУ Василий Грицак, вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Как сообщалось ранее, 2 сентября под Счастьем была расстреляна сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой, в результате чего погибли двое человек - волонтер Андрей Галущенко и сотрудник Фискальной Службы Дмитрий Жарук, четверо военных получили ранения. Луганский губернатор Георгий Тука заявил, что группу расстреляли не террористы, а кто-то из своих.







Глава СБУ Василий Грицак








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи