Яценюк попросил США увеличить объемы помощи для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе визита в США поднял вопрос об увеличении объемов помощи для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины. Об этом он сказал сегодня, выступая в Верховной Раде, - передает корреспондент «ОстроВа».

«С Президентом США мы обсудили, что поддержка по реформированию полиции и дальше будет продолжаться со стороны наших американских партнеров. Также США тренируют сейчас нашу Национальную гвардию. Я поднял вопрос об увеличении объемов помощи для нашей Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины», - сообщил он.

Он также отметил, что в ходе его визита в США президент Барак Обама выразил поддержку Украине в борьбе с российской агрессией.

«Для того чтобы Украины выиграла, нужно выиграть на двух фронтах. Первый фронт — на войне с Россией, а второй фронт — на войне с коррупцией и с теми, кто выступает против украинских реформ», - сказал А.Яценюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи