СБУ готова обнародовать факты коррупции при оформления виз украинцам консульствами стран ЕС

Служба безопасности Украины готова обнародовать факты коррупции во время оформления виз украинцам консульствами стран-членов Европейского Союза. Об этом заявил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "УНИАН".

По мнению В. Наливайченко, представителей Евросоюза необходимо пригласить в Украину и предоставить всю информацию о фактах нарушений соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима.

«Пусть своими глазами европейцы увидят, как идет фактически дискредитация выполнения соглашения, как усложнены до невозможности самые простые визовые процедуры», - заявил он.

В качестве примера и.о. председателя СБУ рассказал, как с украинских граждан берут деньги за такую простую процедуру, как получение визовой анкеты по интернету.

Кроме того, СБУ готова предоставить своего сотрудника для участия в заседании визового комитета и обнародовать многочисленные факты коррупции во время оформления виз для граждан Украины в консульствах стран – членов ЕС.

По словам В. Наливайченко, это и «внутренние войска, которые допускают людей за деньги в консульство, и технический персонал, то есть наши граждане, которые также берут деньги».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи