Коммунисты под советские песни срывают работу международной конференции по НАТО. Их - 50

Пятьдесят представителей Коммунистической партии пикетируют здание Национальной Академии Наук, протестуя против проведения международной конференции, посвященной вопросам вступления Украины в НАТО. Об этом сообщает "ForUm" со ссылкой на «Украинские новости».

В основном среди пикетчики – люди пенсионного возраста, которые держат в руках плакаты с надписями: «НАТО не пройдет!», «NATO NO!» и флаги КПУ, скандируют «Прочь НАТО из города-героя Киева!» и слушают военные песни советских времен.

Участники пикета заблокировали вход в помещение и не пускают ни журналистов, ни участников конференции, ни самих работников НАН.

Они настаивают на отмене конференции и призывают власти отказаться от идеи вступления Украины в альянс.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи