Бойцы "Азова" заняли наблюдательный пункт миссии ОБСЕ возле Широкино

Бойцы украинского добровольческого батальона "Азов" заняли наблюдательный пункт специальной мониторинговой миссии ОБСЕ возле села Широкино. Об этом говорится в отчете наблюдателей за 1 мая, - передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

"1 мая около семи членов добровольческого батальона "Азов" заняли наблюдательный пункт СММ, расположенный в 4 км северо-западнее Широкино", - говорится в сообщении.

В мониторинговой миссии отмечают, что бойцы "Азова" были проинформированы, что это место регулярно используется наблюдателями. В ситуацию вмешались украинские офицеры из общего центра контроля и координации прекращении огня, однако, несмотря на это, "члены батальона отказались покинуть позицию".

Ранее сообщалось, что батальон специального назначения "Азов" вывел часть сил с Широкино.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи