В Киеве непонятно кто организовал непонятную акцию "за все хорошее, против всей ху…нты" (Фото)

Несколько тысяч человек вышли пикетировать Кабинет министров с абстрактным требованиями обеспечить им достойный образ жизни. Колонну протестующих возглавляет духовой оркестр.

Митингующие держат в руках большой плакат с надписью: "Поймите, нас задолбало"

При этом никакая политическая сила не взяла не себя ответственность за организацию акции протеста, сами участники никаких конкретных требований не выдвигают. Они скандируют "Хунту - геть", используя таким образом название киевских властей, активно навязываемое сепаратистами юго-востока Украины.

В колоне много крепких молодых ребят в белых балаклавах. Он скандируют странный лозунг: "Солдаты придут – порядок наведут"

В настоящее время колонна от здания КМУ подошла к Верховной Раде, где присоединилась к немногочисленному митингу шахтеров.

Шахтеры радостно приветствовали неожиданную поддержку.

Здание парламента усиленно охраняется.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи