Личные данные бойцов "Шахтерск" попали в руки сепаратистов. В батальоне говорят о сливе из архивов МВД

В сеть попали списки бойцов батальона МВД "Шахтерск", ныне "Торнадо". Боец батальона Денис Малыхин утверждает, что это явный слив из архивов МВД, - пишет Левый берег.

Как сообщил Малыхин, его фото, обнародованное на сепаратистском сайте, делали в отделении МВД и на руки бойцам не выдавали.

"Выходя из того, как подана информация на сайте, это базы МВД. Большинство фотографий, которые опубликованы на сайте, - это служебные фотографии, которые нам на руки не выдавали", - рассказал боец по телефону.

Аналогичный случай был осенью прошлого года. Персональные данные бойцов 80-той аэромобильной бригады выложили на одном из российских интернет-ресурсов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи