Самыми "горячими точками" минувших суток на Донбассе были Пески и Шумы

Наибольшее количество раненых военнослужащих ВСУ поступило 15 апреля в больницы Донецкой области из села Шумы. Один боец погиб в Песках.

Так, в больницу Дзержинска были госпитализированы четыре военнослужащих, два 1991 года рождения, один – 1987 и один 1980. Пострадавшие призывались из Константиновки Донецкой области, из Винницкой, Днепропетровской и Ровенской областей. Ранения получили в результате обстрела 15 апреля блокпоста у села Шумы.

В этот же день, в селе Пески погиб боец добровольческого батальйона «Карпатская Сеч» 1977 г.р., уроженец Полтавской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи