В Польше студенты из Украины смогут работать без дополнительных разрешений

Студенты-иностранцы, находящиеся в Польше, смогут в течение года работать без дополнительных разрешений. Об этом сообщает Радио Польша со ссылкой на «Газету выборча».

Как отмечается в сообщении, сейчас в Польше обучаются 46 тыс. иностранцев, из которых половину составляют украинцы. На данный момент студенты и аспиранты имеют право работать только в течение трех месяцев каникул.

«Чтобы дети учились в Польше, родители студентов из страны, где еще не утихла война, где ухудшилась экономическая ситуация, должны в течение года платить за обучение от 2 до 4 тысяч евро. Благодаря новым правилам, студенты смогут и сами кое-что заработать в Польше», - говорится в сообщении. 

Отмечается также, что министерство труда Польши завершает работу над соответствующим законом, который вступит в силу, вероятнее всего, 1 мая 2015 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи