Слухи об отмене пропусков преждевременны. Поездки в зоне АТО на Пасху упростили лишь жителям сел между "днровскими" и украинскими блокпостами

Пересечение пропускных пунктов в зоне АТО будет упрощено на Пасху для тех украинцев, которые проживают между линией разграничения и украинскими блокпостами. Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Как разъяснили в пресс-службе, на Пасху те украинцы, которые живут в селах, расположенных между блокпостами украинских военных и «ДНР», смогут пересекать пункты пропуска без пропусков.

«На праздники упрощается система. Жители таких сел смогут в праздничные дни пересекать пропускные пункты, имея при себе лишь паспорт с местной регистрацией», - сказал собеседник «ОстроВа».

Он также отметил, что в предпраздничные дни украинские блокпосты будут работают круглосуточно

Так, с 5.00 субботы, 11 апреля до 20.00 воскресенья, 12 апреля контрольные пункты въезда-выезда будут работать без перерывов.

Также с пятницы продлен обычный режим работы украинских блокпостов: желающие смогут пересечь линию разграничения с 5.00 до 20.00. Ранее пересечь линию разграничения можно было лишь с 7.00 до 18.00.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи