Конвои снабжения для террористов продолжают прибывать. По всей зоне АТО российские войска наращивают свою боеспособность - Тымчук

Российско-террористические войска наращивают боеспособность своих формирований практически по всей линии фронта. Об этом  сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По данным эксперта, в район Донецка через Алчевск, Дебальцево, Углегорск прибывают конвои снабжения. За последние сутки зафиксировано прибытие 22 транспортных единиц и 4 единицы спецтехники. Через Снежное и Шахтерск на Донецкое направление переброшена ротная тактическая группа террористов (порядка 100 человек, 6 танков, 8 ББМ, 5 армейских грузовиков).

В "учебном центре" в районе Луганского аэропорта боевики продолжают совершенствовать свои "боевые навыки", проводя тактические учения с боевой стрельбой под руководством инструкторов из РФ. Всего на данный момент к этим мероприятиям привлечено до 10 единиц бронетехники, включая 4 танка.

На участке Сокольники-Крымское прибывшая вчера ротная тактическая группа боевиков заняла позиции в глубине боевых порядков российско-террористических войск, играя роль резерва.

На участке восточнее Луганска продолжается сосредоточение артиллерии российско-террористических войск. Отмечается прибытие к ранее развернутой здесь артиллерийской батарее (4 единицы САУ 2С1 Гвоздика), еще одного артподразделения (3 гаубицы Д-30).

В Петровском районе Донецка зафиксировано появление нового формирования российско-террористических войск. В составе формирования - порядка 110-120 боевиков, 2 зенитные установки ЗУ-23-2 на транспортных платформах, 5 ПТРК и до 10 крупнокалиберных пулеметов разных типов и модификаций. Также в составе формирования 2 джипа, 9 армейских грузовиков, 1 БМП-1, 1 БТР-80, 1 БТР-70.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи