Национальная гвардия отрицает уход с фронта ради охраны порядка в области Коломойского

Национальная гвардия Украины опровергла заявления о стягивании в Днепропетровск дополнительных подразделений, о котором сообщили некоторые СМИ. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте Нацгвардии, - пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"В некоторых СМИ распространена информация, якобы о стягивании сил Нацгвардии в Днепропетровск, которая не соответствует действительности", - говорится в заявлении.

"Воинские части Национальной гвардии, которые постоянно дислоцированы в Днепропетровске, действуют в штатном режиме, выполняя возложенные на них задачи. Никаких дополнительных сил к несению службы подразделениями НГУ в Днепропетровске не привлекается", - заверили в ведомстве.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что в Днепропетровск якобы стягивают дополнительные силы Нацгвардии из-за возможных беспорядков в случае отставки с поста губернатора Игоря Коломойского.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи