"Глава ДНР" поздравил Путина с годовщиной оккупации Крыма и рассказал, что это было сделано "волевым решением" президента РФ

Так называемый глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко направил официальное письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину со словами поздравления в честь годовщины оккупации Крыма и Севастополя, - сообщает сепаратистский сайт "ДАН".


При этом "глава" признал, что "возвращение Республики Крым и города Севастополь в состав России" было достигнуто "волевым решением" президента Путина.

Как сообщалось ранее, глава РФ лицемерно заявляет, что он не аннексировал Крым, а лишь защитил выбор народа полуострова, сделанный им на так называемом, никем в мире не признанном референдуме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи