В Константиновке милиция задержала приезжего сепаратиста, который подстрекал народ к беспорядкам

Милиция задержала зачинщиков беспорядков в Константиновке и их личности уже установлены. Об этом ТСН сообщили в милиции Донецкой области. 

"Оказалось, что этот человек активно поддерживал сепаратистов во время оккупации Константиновки 28 мая и был на их стороне. К нему будет масса вопросов, потому что его не было на нашей территории все это время, а в этот момент он появился", - сообщил заместитель руководителя Донецкой милиции Илья Кива.

Сейчас в городе спокойно, в милиции говорят, что подстрекали местных приезжие сепаратисты.

Расследование ДТП в Константиновке берет под личный контроль главный военный прокурор Украины. Он уже вылетел на место трагедии в Донецкую область и уже отметил, что к работе будут привлечены лучшие следователи прокуратуры и сотрудники МВД.

Сейчас уже опрошены основные свидетели и задержаны подозреваемые в совершении этого преступления, утверждает прокурор.

"На данный момент задержаны двое военнослужащих, один командир, второй рядового состава, которые обоснованно подозреваются в совершении этого ДТП, то есть этого преступления. По поручению Президента я срочно вылетаю на место происшествия. С одним из руководителей МВД мы скоординируем наши действия по скорейшему справедливому и беспристрастному неотвратимому наказанию тех, кто совершил эту трагедию", - заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи