"Как потеплеет, будет больше митингов". Акцию протеста в Киеве собирали те же люди, которые организовывали митинги "Партии регионов" - участник

Акцию протеста в Киеве 13 марта собирали те же люди, которые ранее организовывали митинги "Партии регионов". Об этом рассказал "ОстроВу" один из участников акции.

"К нам пришла соседка по дому - пенсионерка, которая раньше работала на "Партию регионов", собирала им митинги, и мы на них ходили...Так вот, она пришла и сказала, что можно заработать 140 гривен. Сейчас время такое, деньги нужны, главное, чтобы это все мирно было и без провокаций. Ну, мы с женой и согласились. Мы на пенсии и лишняя копейка нам нужна", - рассказал участник акции Михаил.

"Вы еще молодой, вам этого не понять... Зачем вот вы все пишите и фотографируете? Мы ничего такого не делаем, ведем себя мирно и спокойно. Это главное", - сказал он.

На вопрос, против кого он выступал в ходе мероприятия, собеседник корреспондента "ОстроВ" лишь подал плечами и улыбнулся и сказал: "Сейчас всем сложно".

По его словам, вскоре планируется и другие подобные акции, за которые обещают уже по 200 гривен.

"Нам сказали, что как потеплеет, будет больше митингов", - сообщил Михаил.

Участник акции также подтвердил, что раньше ходил на митинги "Партии регионов", в том числе на "Антимайдан", который проходил в Мариинском парке в Киеве. По его словам, организаторы сегодняшнего митинга были те же самые.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи