"Как потеплеет, будет больше митингов". Акцию протеста в Киеве собирали те же люди, которые организовывали митинги "Партии регионов" - участник

Акцию протеста в Киеве 13 марта собирали те же люди, которые ранее организовывали митинги "Партии регионов". Об этом рассказал "ОстроВу" один из участников акции.

"К нам пришла соседка по дому - пенсионерка, которая раньше работала на "Партию регионов", собирала им митинги, и мы на них ходили...Так вот, она пришла и сказала, что можно заработать 140 гривен. Сейчас время такое, деньги нужны, главное, чтобы это все мирно было и без провокаций. Ну, мы с женой и согласились. Мы на пенсии и лишняя копейка нам нужна", - рассказал участник акции Михаил.

"Вы еще молодой, вам этого не понять... Зачем вот вы все пишите и фотографируете? Мы ничего такого не делаем, ведем себя мирно и спокойно. Это главное", - сказал он.

На вопрос, против кого он выступал в ходе мероприятия, собеседник корреспондента "ОстроВ" лишь подал плечами и улыбнулся и сказал: "Сейчас всем сложно".

По его словам, вскоре планируется и другие подобные акции, за которые обещают уже по 200 гривен.

"Нам сказали, что как потеплеет, будет больше митингов", - сообщил Михаил.

Участник акции также подтвердил, что раньше ходил на митинги "Партии регионов", в том числе на "Антимайдан", который проходил в Мариинском парке в Киеве. По его словам, организаторы сегодняшнего митинга были те же самые.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи