В "ЛНР" заявили о частичной выплате заработных плат и пенсий в российских рублях

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о частичной выплате заработных плат и пенсий в российских рублях. Об этом говорится в сообщении "ЛНР" со ссылкой на "главу" Игоря Плотницкого, - пишут Украинские новости.

По его данным, в казне республики с введением мультивалютной системы появляется наличная рублевая масса, и ее количество растет, поэтому власти республики рассматривают вопрос о выплатах зарплат и пенсий, в том числе, в российских рублях.

"Возможно, следующие выплаты зарплат и пенсий будут проходить частично в рублях", - заявил Плотницкий.

Кроме того, он заверил, что в ближайшее время руководство "ЛНР" намерено решить острую проблему задолженности по зарплатам, пенсиям и социальным выплатам.

Отмечено, что с 15 марта на территории "республики" для оплаты товаров и услуг официально разрешается использование четырех валют - украинской гривны, российского рубля, доллара США и евро.

При этом цены на товары и услуги по-прежнему будут указаны в гривнах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи