Боевики "ЛНР" могут предпринять наступление в период 12-14 марта - источник

Представители так называемой "ЛНР" планируют осуществить наступление на позиции сил АТО в Славяносербском и Станично-Луганском районах Луганской области в период 12-14 марта. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам.

"Установлено, что наступление планируется осуществить в рамках "превентивного удара" с целью якобы недопущения наступления подразделений сил АТО на Луганск", - говорится в сообщении.

"С целью создания морального и психологического обоснования наступления начнется информационная компания на информационных ресурсах самопровозглашенной "республики", в ходе которой будут освещать якобы намерения украинской стороны начать наступательные действия вопреки минским договоренностям", - добавил источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи