На оккупированной боевиками Луганщине начался дефицит товаров первой необходимости. Есть случаи голода среди местного населения - штаб АТО

На оккупированной боевиками Луганщине начался дефицит товаров первой необходимости. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко , - передает корреспондент "ОстроВа".

"По оперативной информации, в населенных пунктах, оккупированных бандформированием «ЛНР», резко выросли цены на продовольственные товары. Наблюдается дефицит сахара, каменной соли, подсолнечного масла и других товаров первой необходимости", - сообщил он.

По словам А.Лысенка, в Свердловске, Снежном, Торезе, Славяносербске и Первомайске зафиксированы случаи голода среди местного населения из-за отсутствия у людей денежных средств для приобретения продуктов питания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи