Президент поручил Минобороны и Генштабу подготовить анализ по операции в Дебальцево

Предоставить анализ ситуации по проведению операции в Дебальцево поручил министру обороны Степану Полтораку и начальнику Генерального штаба Виктору Муженко президент Украины Петр Порошенко. Об этом он сказал на расширенном межведомственном совещании в Главном ситуационном центре при Совете национальной безопасности и обороны, - передает пресс-служба главы государства.

"Общество имеет право быть информированным", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства на совещании особо подчеркнул необходимость тесного взаимодействия с мониторинговой миссией ОБСЕ. «По каждому из десяти пунктов, где постоянно нарушается режим прекращения огня, везде должны быть размещены мобильные постояннодействующие посты ОБСЕ, четкая фиксация режима прекращения огня, обнародование в средствах массовой информации в ежедневном режиме доклада ОБСЕ, в том числе и на украинском языке», - поставил задачу Петр Порошенко.

Участники совещания обсудили вопросы укрепления линии обороны по всей линии соприкосновения и сосредоточили внимание на необходимости обустройства фортификационных сооружений для защиты личного состава и техники.

В совещании приняли участие Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, Секретарь СНБОУ Александр Турчинов, Министр обороны Степан Полторак, Начальник Генерального штаба Виктор Муженко, Министр внутренних дел Арсен Аваков, руководители других силовых ведомств, ответственные лица СНБОУ и Администрации Президента Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи