Террорист Гиркин собрался в Одессу? СБУ его там ждет

Области, в которых возможны попытки дестабилизации ситуации, находятся под контролем СБУ. Об этом "Украинской правде" заявил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский, комментируя информацию о том, что якобы Игорь Гиркин/Стрелков намерен приехать в Одессу для организации диверсионной деятельности

"Мы мониторим и отслеживаем все процессы и события передвижения в зоне проведения АТО, сопредельных областей", - сказал он

"Например, об этом свидетельствуют последние задержания и работы службы в Харьковской области. Одесская область также находится в наиболее тщательном поле нашего внимания", - сказал Лубкивский.

Как сообщалось ранее, заместитель командира штаба АТО в сектора "С" Валентин Федичев заявил, что по его информации Гиркин по решению московских кураторов должен прибыть в Одессу для организации диверсионной деятельности.

"В Одессу, по нашим данным, собрался приехать Гиркин", - сказал Федичев и добавил, что тот является профессиональным террористом и организатором терактов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи