Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на Донецкой железной дороге

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на Донецкой железной дороге, - сообщает пресс-служба ведомства.

"С целью предотвращения террористических актов, недопущения перемещения с территории, подконтрольной НВФ боевиков, ДРГ, военной техники, оружия, боеприпасов и контрабандных товаров сотрудники Госпогранслужбы усилили меры контроля на участке Донецкой железной дороги", - говорится в сообщении.

Так, вчера на станции «Нырково» (Луганска область) во время проверки поезда «Северск-Родаково» охранники выявили, что 58 вагонов передвигаются с грузом без товарно-сопроводительных документов. При этом 35 полувагонов были пусты, 17 – загружены углем, 2 – лесоматериалами,2 цистерны – пусты, а еще 2 вагона – опломбированы. С целью проведения осмотра опломбированных вагонов создана межведомственная комиссия.

Также на днях пограничная оперативно-розыскная группа на железнодорожной станции в 20 км от линии разграничения выявила железнодорожный эшелон в составе 49 товарных вагонов. Все они были загружены антрацитом, но товарно-сопроводительные документы на груз отсутствуют. По данному случаю проинформированы сотрудники СБУ и фискальной службы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи