Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на Донецкой железной дороге

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на Донецкой железной дороге, - сообщает пресс-служба ведомства.

"С целью предотвращения террористических актов, недопущения перемещения с территории, подконтрольной НВФ боевиков, ДРГ, военной техники, оружия, боеприпасов и контрабандных товаров сотрудники Госпогранслужбы усилили меры контроля на участке Донецкой железной дороги", - говорится в сообщении.

Так, вчера на станции «Нырково» (Луганска область) во время проверки поезда «Северск-Родаково» охранники выявили, что 58 вагонов передвигаются с грузом без товарно-сопроводительных документов. При этом 35 полувагонов были пусты, 17 – загружены углем, 2 – лесоматериалами,2 цистерны – пусты, а еще 2 вагона – опломбированы. С целью проведения осмотра опломбированных вагонов создана межведомственная комиссия.

Также на днях пограничная оперативно-розыскная группа на железнодорожной станции в 20 км от линии разграничения выявила железнодорожный эшелон в составе 49 товарных вагонов. Все они были загружены антрацитом, но товарно-сопроводительные документы на груз отсутствуют. По данному случаю проинформированы сотрудники СБУ и фискальной службы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи