Боевики "ДНР" заставляют украинских военнопленных разбирать завалы уничтоженного ими Донецкого аэропорта

Боевики "ДНР" заставляют разбирать завалы уничтоженного ими Донецкого аэропорта украинских военнопленных.Об этом сообщает "Украинская правда".

В четверг пленных "киборгов" привезли на работы в ДАП уже второй день подряд.
Фото, на которых бойцы АТО разбирают аэропорт, который когда-то защищали, распространяет в частности журналист Максим Авдеев в своем Instagram.


Российский "Первый канал" в среду сообщал, что завалы аэропорта разбирают не только "киборги", но и бойцы, попавшие в плен в других местах.
В то же время "Громадське ТБ" сообщает, что среди пленных есть боец 90-го батальона 81-й аэромобильной бригады Любомир. Он рассказал, что попал в плен именно здесь, в аэропорту. «Взорвали, все были ранены, боекомплект закончился, оружие вышло из строя, нечем было воевать», - рассказал он.
По словам Любомира, не все военные в аэропорту имели документы. Во время осмотра одежды и вещей четырех погибших их документов не нашли.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи