"Ганьба!". Недовольные политикой Порошенко активисты "Правого сектора" пикетируют Администрацию Президента (Фото)

Около 3 тысяч сторонников "Правого сектора" проводят пикет Администрации Президента. Они требуют выйти к ним представителя АПУ, чтобы передать свои требования, - сообщает корреспондент ОстроВа.

Несколько сотен правоохранителей перекрыли дорогу к зданию АПУ, большое количество силовиков "дежурит" вокруг здания.





Активисты протестуют против политики, проводимой президентом Петром Порошенко, скандируют ему "Ганьба!"

"Пока это мирный протест, но последнее слово за нами", - заявил активист акции.

Ранее несколько тысяч сторонников Правого сектора провели в центре Киева «Марш правды». По словам участников мероприятия, цель акции – напомнить властьимущим, кто их привел к власти. Активисты обвиняют власть в неэффективном проведении АТО на Донбассе, а также требуют проведения качественной люстрации и борьбы с коррупцией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи