Глава Нацбанка опровергла слухи о принудительном переводе валютных депозитов в гривну

Якобы намерение Нацбанка о принудительном переводе валютных депозитов в гривну - это инсинуации, и отношения к реальности не имеют. Об этом журналистам сказала глава Нацбанка Валерия Гонтарева, передает Укринформ.

«Месседжи (о переводе валютных вкладов в гривну - ред.) очень дестабилизируют ситуацию как на валютном рынке, так и на денежно-кредитном. Еще раз хочу повторить, никакого отношения к реальности это не имеет»,- подчеркнула Гонтарева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи