План мероприятий по мобилизации за месяц выполнен на 80% - Минобороны

План мобилизации за первый месяц выполнен на 80%. Такую информацию сегодня на брифинге заявил заместитель начальника департамента информационных технологий Минобороны Сергей Галушко, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, завершился первый из трех месяцев, отведенных указом президента на очередную волну мобилизации.

"Запланированные мероприятия, которые были на три месяца, уже на 80% выполнены по поставке мобилизационных ресурсов в войска. На 100% проведено оповещение, 94% прошли медицинский осмотр и признаны пригодными для прохождения военной службы по состоянию здоровья. Нам это удалось сделать в течение одного месяца", - сказал он.

Комментируя информацию с обеспечением мобилизованных в ходе четвертого этапа, Галушко сказал, что эта цифра составляет 74%.

"По вещевому имуществу мероприятия обеспечены на 99,9%. Через некоторое время начнутся мероприятия второго этапа - будут поставлены в войска остальные спланированные ресурсы. По ним также идет накопление материальных средств… Уже на данный момент мы готовы на 74%, и к моменту прибытия мобилизованных… эта цифра будет доведена до 100%", - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи