План мероприятий по мобилизации за месяц выполнен на 80% - Минобороны

План мобилизации за первый месяц выполнен на 80%. Такую информацию сегодня на брифинге заявил заместитель начальника департамента информационных технологий Минобороны Сергей Галушко, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, завершился первый из трех месяцев, отведенных указом президента на очередную волну мобилизации.

"Запланированные мероприятия, которые были на три месяца, уже на 80% выполнены по поставке мобилизационных ресурсов в войска. На 100% проведено оповещение, 94% прошли медицинский осмотр и признаны пригодными для прохождения военной службы по состоянию здоровья. Нам это удалось сделать в течение одного месяца", - сказал он.

Комментируя информацию с обеспечением мобилизованных в ходе четвертого этапа, Галушко сказал, что эта цифра составляет 74%.

"По вещевому имуществу мероприятия обеспечены на 99,9%. Через некоторое время начнутся мероприятия второго этапа - будут поставлены в войска остальные спланированные ресурсы. По ним также идет накопление материальных средств… Уже на данный момент мы готовы на 74%, и к моменту прибытия мобилизованных… эта цифра будет доведена до 100%", - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи